График работы: с 28 апреля по 1 мая магазин работает только на прием заказов через корзину сайта 

Печь камин для дома и бани

Октябрь 1, 2021

Дровяное отопление экономично и экологически безопасно. Поэтому все более популярными становятся печи-камины для бани или дома, которые являются не просто украшением интерьера, но и эффективным источником тепла.

Широко применяются традиционные варианты и современные решения не только для гостиных, но и для полноценного обогрева домов, дач и даже приготовления пищи. Последний вариант особенно придется по душе ценителям экологичного питания и блюд, приготовленных на «живом» огне.

Наш ассортимент

Печи-камины представлены на нашем сайте различными моделями, изготовленными из металла высшего качества с применением новых технологий:

  • Каминная печь длительного горения. Это система, основанная на газификации, что позволяет эффективно использовать специальную конструкцию печи. Воздух всасывается через топку, где сжигается древесный газ, образующийся при горении древесины. Преимущество каминных печей длительного горения - экономия. В то же время сжигаются остаточные горючие газы, что увеличивает производительность и время горения. Вот почему печи двойного горения сохраняют тепло всю ночь, а утром вы можете легко раздувать угли без повторного нагрева.
  • Каминная печь с теплообменником отапливает весь дом. Это стало возможным, благодаря теплообмену горячей воды или горячего воздуха. Обе системы позволяют равномерно распределить выделяемое тепло по другим помещениям. Однако, такой вариант не рекомендуется для домов, где не проживают в зимний период.
  • Каминная печь с теплообменником горячей воды. По сравнению с другими видами - это решение более дорогое, потому что необходимо реализовать систему отопления, если она не установлена в доме (в том числе установить радиаторы, в которые будет течь горячая вода). Купить печь камин для дома такого типа стоит, если вы хотите обзавестись экономичным и эффективным средством обогрева. Такие модели являются более экономичным и эффективным средством обогрева семейного дома, по сравнению с воздушными каминами. Они передают тепло в окружающие помещения по прошествии более длительного времени, чем печи с теплообменником для горячего воздуха, но зато нагревают внутреннее пространство равномерно, надежно и безопасно.
  • Каминные печи с варочной панелью приятно обогреют комнату и при этом на них можно будет полноценно готовить или запекать. Экономия энергии - не единственное преимущество таких устройств. Пирожные, булочки или мясо, запеченные в дровяной печи, приобретают отличный вкус и аромат.

Это далеко не весь список доступных моделей. В каталоге нашего магазина можно купить печь камин для дачи на любой вкус. Такое приобретение поможет создать уютную атмосферу для семейного отдыха и комфортно отдыхать в тепле.