Отопительные печи для дома

Октябрь 1, 2021


Сегодня проживание в сельской местности становится все более популярным. Самые выгодные предложения — в загородных комплексах, в которых предусмотрены все коммунальные удобства. Однако, за счет отопительной печи для дома теперь реально сделать помещения теплыми и уютными, даже если здание находится на значительном расстоянии от цивилизации.

Виды дровяных печей

Если вы хотите приобрести печь для дачи – лучше отдать предпочтение простым, но надежным моделям небольших размеров. Не рекомендуется для этих целей приобретать устройства с водяным контуром, так как они портятся при морозе (вода внутри просто разрывает контур). Именно печь на дровах будет лучшим решением. Вы можете подобрать отопительную печь по назначению на нашем сайте:

  • Отопительные. Практичные и экономичные печи для обогрева имеют десятки модификаций, работающих практически на всех видах топлива. Это простое и бюджетное решение, позволяющее быстро прогреть помещение до нужной температуры.
  • Печи-камины – эстетично впишутся в интерьер и придадут домашней атмосфере особый уют. Кстати, доказано, что регулярное созерцание огня благоприятно сказывается на психическом здоровье.
  • С варочной панелью. Подобные модели удобны тем, что выполняют двойную функцию – наполняют дом теплом и позволяют приготовить вкусный ужин для всей семьи.
  • Буржуйка – традиционная разновидность дровяной печи, отличающаяся простотой использования и компактным размером. Лучшего варианта для дачного домика не найти!

Какую бы модель дровяной печи вы не выбрали – это всегда будет самый экономичный вариант, так как именно такое топливо обходится дешевле всего.

Плюсы дровяных печей

Возможность комфортного проживания сегодня дают отопительная печь для дома на дровах разных модификаций. В ассортименте компании множество вариантов, что дает возможность выбрать удобную и практичную модель для отопления загородного дома или бани любой площади:

  • Компактные отопительные печи для дачи и дома подойдут для небольших домиков. С помощью дополнительных аксессуаров можно расширить их функционал. Плюс такого оборудования – оно занимает меньше места, по сравнению с кирпичными аналогами.
  • Современные модели выгодно выделяются большой теплоотдачей, что обеспечивает жар при минимальных затратах топлива.
  • Тяга воздуха обеспечивает баланс влажности воздуха и теплообмена между улицей и помещениями.
  • Эстетичный и приятный глазу дизайн сразу привлекает внимание, но при этом печь удачно впишется в любой интерьер.
  • В наличии экологичные модели с системой двойного сжигания, позволяющие экономить дрова, но при этом получать больше тепла.
  • Печи с варочной поверхностью позволят быстро приготовить вкусную и здоровую пищу без электричества, на «живом» огне.

Все печи производятся только из современных и качественных материалов. Они позволяют создавать оптимальный для проживания температурный режим за счет дровяного отопления. Такой вариант пользуется большой популярностью у многих владельцев загородных домов, ведь он позволяет забыть о потенциальной возможности отключения электроэнергии и перебоях с поставками газа. Безопасные и эффективные отопительные дровяные чугунные печи для дома позволят загородному коттеджу принять даже большую семью с маленькими детьми, без ущерба для здоровья.